Муж ежемесячно шлет своей маме 20 тыс. рублей, психанула, сказала, что своей столько же буду давать.

2059

При разговоре с коллегой, которая пожаловалась, что муж маме своей помогает деньгами, из-за чего она не может себе позволить некоторые вещи. Ну я ей и рассказала как раз эту историю, предложила такую же сумму, что он отправляет маме забирать и тратить только на себя, раз уж у нее своей мамы не

«Браку на данный момент 13-15 лет (точнее не помню), но все началось буквально 5 лет назад.

У мужчины заболела мама, у нее один сын с невесткой и двумя внуками, сделали ей операцию платную, оплатили они же, муж нанимал какое-то время сиделку, оплачивали ей лекарство, потом отправляли в санаторий поправлять здоровье, сложность в том, что живут они в разных городах, поэтому вся помощь упирается именно в деньги.

Естественно во время серьезных проблем со здоровьем — никто не возмущался. Все спокойно оплачивали, помогали, чем могли, даже маму звали жить к себе, либо купить жилье поближе. Но все знают, что никто из людей в возрасте к переезду не стремится, даже наоборот отпираются.

В общем когда мама восстановилась, смогла вернуться практически к прежней жизни, только соблюдать диету нужно было, дело подошло к тому, что нужны дополнительные деньги на теперь постоянные препараты, на хорошие продукты, на оздоровительные поездки, бассейн, удобную одежду для прогулок, для занятий, для того, чтобы было тепло и т.д.

Сумма ежемесячного перевода на данный момент его маме составляет 20 тыс рублей.

Жену такая сумма стала «напрягать». Ключевым стало, когда она не смогла оплатить желанные дочкой занятия по фигурному катанию. Тогда жена и подняла вопрос о сокращение суммы на содержание мамы.

Вы должны понимать, что на данный момент женщина живет себе спокойной жизнью, обычной жизнью женщины на пенсии, особых проблем у нее сейчас нет, а сумма в 20 тыс рублей + пенсия — это очень роскошно, некоторые молодые столько не имеют.

Муж сокращать сумму отказался, даже периодически еще сверху 1000-2000 кинет. И вот жена в один месяц взяла и перевела всю свою зарплату своей маме, пришла к мужу и сообщила, что теперь она будет давать своей маме столько же, сколько он отправляет своей. Якобы ее маме тоже нужно новое пальто, стиральная машинка и она тоже хочет ездить в санаторий и в бассейн.

«Давай муж, помогать мамам одинаково.»

На что муж взбрыкнул, заерепенился! Но в том месяце когда жена всю зарплату маме отдала, своей ничего не отправил, т.к кушать нужно не только ему, но и его же детям.

Вроде понимает, но все равно продолжает маме помогать.

Загрузка...