20 стильных стрижек после 50 лет без челки 2019-2020

2509

Ни для кого не секрет, что с помощью правильно подобранной стрижки можно скорректировать черты лица. Помимо этого существуют прически, способные изменить возраст. Многие женщины совершают огромную ошибку, много лет подряд придерживаясь одного образа. Стрижку и способ укладки иногда необходимо менять.

Несколько советов от профессионалов

  • Женщинам старше 50 лет стилисты рекомендуют отказаться от челки, закрывающей часть лица. Альтернативой может выступать удлиненная челка, уложенная на бок, лоб при этом остается открытым.
  • Асимметричные стрижки подойдут обладательницам круглого лица. Они же скроют и полные щеки.
  • Морщины на широком лице в возрасте 50 лет и старше становятся более заметными, особенно у женщин с худощавым телосложением. Омолодит и скроет изъяны ступенчатая стрижка с объемным переходом на макушке.
  • Широкие скулы позволит скрыть удлиненное каре без челки.

https://www.instagram.com/cortesfamosos/

Прически, возвращающие молодость

Заметив первые признаки старения, многие женщины окрашивают волосы в светлые тона, способные скрыть проступающую седину. Ведь известно, что светлые волосы молодят, а темные цвета старят. К сожалению, это мнение ошибочное. Очень многое зависит также от правильной стрижки. Здесь даже длина имеет порой решающее значение.

https://www.instagram.com/grombre/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/cortesfamosos/

Если волосы хотя бы немного светлее тона кожи, вы рискуете выглядеть бледной и даже блеклой, что негативно отразится на всем образе в целом. Спасет ситуацию несколько золотых или карамельных прядей, обрамляющих лицо. Челка в данном случае противопоказана.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/cortesfamosos/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Не крупное мелирование или колорирование придаст облику свежесть и лёгкость. Использовать яркие цветовые гаммы, пожалуй, не стоит. Сдержанность во красках — ваш конек.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/grombre/https://www.instagram.com/grombre/

Темноволосые красавицы не должны ни в коем случае отказываться от образа жгучей брюнетки. Правила оформления прически те же, что и обладательниц светлых волос.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Универсальные стрижки без челки после 50

  • Каре средней длины (до плеч). Возможность оттенить кончики, не меняя изначально выбранного образа. Отлично на такой длине выглядит омбре и колорирование.

https://www.instagram.com/grombre/https://www.instagram.com/cortesfamosos/https://www.instagram.com/cortesfamosos/

  • Удлиненное спереди каре. Длинные передние пряди, обрамляющие лицо, выбирают стильные женщины, желающие всегда быть в тренде.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

  • Асимметричное каре. Подходит не всем. Подбирается индивидуально в зависимости от овала лица.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

  • Боб-каре без челки. Подходит как для прямых, так и для волнистых волос. Придает легкости и не нуждается в сложной укладке.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Количество вариантов стрижек, укладок и причесок насколько велико, что оставаться молодой, красивой и непревзойденной не составит для женщины ни малейшего труда. Экспериментируйте с образами и будьте неповторимы!

Источник: krasotka.cc

Загрузка...