Посчитала во сколько мне обходится правильное питание. Муж попросил сократить расходы

323

Меня зовут Мария. Не так давно я решила полностью изменить свои вкусовые привычки, перешла на правильное питание и старалась тянуть за собой свою семью.

Все шло хорошо, у меня уже сформировались привычки. Не хотелось есть сладкое и тут начались вынужденные каникулы. А за ними начались проблемы с финансами. Все как у всех.

Муж попросил посчитать во сколько нам обходится “мое” правильное питание. Несмотря на то, что едим мы все одно и тоже питание “мое” поскольку инициатива моя. И ответственность за деньги, которые мы тратим на еду на мне.

Стоит отметить я не так, чтобы сильно экономлю. Беру, что нравится исходя из желаний и ценности продукта.

  • Мясо. В основном это курица, индейка. Беру я филе. На неделю уходит 3 кг мяса это. Грудка куриная у нас стоит 220 руб, индейка 380 руб. В среднем на неделю 1000 руб уходит на мясо. Рыбу берем редко
  • Яйца- важный продукт при похудении. На троих мы съедаем 2 десятка. Яйца беру крупные. Ребенок, тоже их любит поэтому стараюсь брать хорошие. Около 170 руб в неделю.
  • Овощи. Огромное количество денег уходит на овощи. Нужны именно сырые, заморозка не подходит. Беру шпинат, огурцы, редиску, айсберг, рукколу, перец ну и так что понравится) Едим овощей много. Выходит около 1000 в неделю.
салаты едим такими тарелками
салаты едим такими тарелками
  • Фрукты. Тут как раз все скромно. Ем яблоки, иногда груши и киви беру для смузи. Около 400 руб.
  • Крупы. Это, наверное, самая экономная часть. В основном гречка, перловка, иногда киноа, кускус. Мы не едим их часто. Закупаемся сразу много. Но беру в пакетиках, чтобы было легче готовить. Это примерно 200 руб на неделю
  • Орехи сухофрукты. Муж ест их как десерт не сильно себя ограничивая. Я ем для здоровья) Миндаль у нас 780 руб. Чернослив 380, курага 450. В неделю на сухофрукты уходит 500 рублей
  • Подсластители, мед. Немного, но все же употребляем. Люблю сироп топинамбура. Он стоит 200 руб. Полбутылки мы расходуем за неделю. Добавляю в рецепты.
  • Молочку я не ем, но покупаю мужу и ребенку. Творог, молоко, себе сыр. Около 350 руб неделя
  • Полуфабрикаты. Да бывает у меня желание купить правильный полуфабрикат. Но это не каждый день. В основном в ВкусВилл. Не больше 250 руб в неделю.

Стоимость продуктов в Тульской области

Итого: на правильные продукты у нас уходит -4000 в неделю. И это только на правильные продукты. Сюда не входит еще некоторое питание для ребенка. Муж иногда может позволить себе лишнего в плане еды. Может еще я что-то не посчитала, но банк говорит, что на питание за месяц мы потратили 20 тыс.руб. В неделю 4500-5000.

Когда мы все это посчитали муж сказал: — а может ну его это правильное питание?

Я говорю: “Подожди, у меня только все начало получаться”

Он мне предложил оптимизировать расходы и искать более бюджетные правильные продукты для питания. Я не хочу отходить от своей цели. Буду искать дешевые рецепты. Делится с Вами. Я не думаю, что раньше мы тратили сильно меньше, просто не считали. Сосиски, колбаса и вкусняшки-это тоже не дешево. Сесть на одну картошку для экономии тоже не вариант.

Буду искать альтернативные, правильные варианты. Самое интересное, обязательно буду рассказывать. Подписывайтесь.

А сколько у вас сейчас уходит на питание? Увеличились ли у вас траты на продукты в последнее время?

Спасибо за лайк!

Автор: Мария Нефедова

Загрузка...