Потеряли бизнес в Москве и уже 4 года живём воспоминаниями в Екатеринбурге. Страшно, не вернуться обратно

535

Никогда не думала, что подобное произойдет, но мы с мужем потеряли в Москве бизнес. А ведь все начиналось и шло отлично — мы работали, вместе строили свое дело и в один день все изменилось. В общем, мы были вынуждены переехать к его родителям в Екатеринбург. Честно признать, никогда там не была и даже не думала об этом говоре, но сейчас… Прожив здесь 4 года, я уже не верю, что когда-нибудь вернусь обратно.

И если первое время все было хорошо, то вскоре начались ссоры. На мужа начали давить, хоть он и успевал поработать на двух работах. Со временем и на меня тоже, обвиняя в его неудачах. Я никогда не сталкивалась с подобным от родных людей и поэтому даже не знала, как себя вести. Мне хотелось оскорбить его мать и отца, но я и сейчас понимаю, что это было бы неправильно. В конце концов это ведь мы стали обузой, а не они. Сегодня мы живем в их квартире и доставляем неудобства, и наглость была бы неприемлема.

Но знаете, что тяжелее всего? Воспоминания о прошлой жизни. В Екатеринбурге все не так, как в Москве. И я сейчас не говорю про дорогую жизнь — вовсе нет. Здесь другой ритм, менталитет. Моё окружение совсем не то, что было раньше, и я буквально не понимаю, как себя вести. Первое время все, что бы я не сказала, воспринималось либо с насмешкой, либо в штыки. Я чувствовала себя ужасно, при этом для мужа подобное было не в новинку — он ведь родом отсюда. Мне также тяжело смотреть на подростков, которые идут на преступления. Уровень преступности в целом за пределами Москвы выше.

И вот 4 года я живу, в надежде вернуться обратно. Муж работает и копит деньги, но у меня появляются подозрения, что-либо у него кто-то есть, либо ему Москва уже не так интересна. Даже мне, человеку, прожившему там большую часть жизни, начинается казаться, что я уже никогда не впишусь. Мое поведение и речь совсем непохожи на меня в прошлом. На ту девушку, что приехала сюда в надежде на временный перевалочный пункт. Черствости также добавляют ссоры с его родителями. Я не могу дать им отпор, но и жить тоже с этим тяжко.

Надеюсь, что когда-нибудь все вернется на свои места. Мы с мужем вернемся в Москву, снова откроем бизнес. У нас будут дети, а постоянные скандалы и крики прекратятся. Весь холод уйдет и сменится на тепло от уюта и любви.

Источник: greatsvadba.ru

Загрузка...