5 советов для выбора правильного средства для кожи лица и тела

891

Чтобы получить больше от вашего привычного ухода, стоит придирчивее «подбирать баночки». Внимательно читайте инструкцию кремов, которые вы покупаете. Кроме того, лучше всего проконсультируйтесь с вашим косметологом, чтобы вы вместе смогли выбрать то средство ухода, которое больше всего вам подходит.

Мы вам предложим общие советы, которые пригодятся при выборе средств по уходу за кожей лица и тела.

Beauty Hub — Во все времена женщины стремились к красоте. Однако природа по-своему рассматривает понятие красоты, щедро одаривая одних и обходя других. Современная женщина уже не ждет милостей природы. Женщины способна самостоятельно сделать себя красивой, обладая для этого всеми необходимыми средствами. Тренды мира красоты и стиля. Последние новости моды, обзоры косметических новинок. Современные секреты красоты. Новинки бьюти мира.

1. Крем для глаз

Главный упор — на качественное увлажнение. Если в средстве достаточно гидратирующих ингредиентов, оно сделает менее заметными морщинки и темные круги и прекрасно справится с припухлостями и отеками в этой зоне.

2. Маски

Делайте ставку на те, которые мгновенно доставляют питательные и восстанавливающие компоненты в нужные участки кожи и дают быстрый результат. После правильной маски как минимум должно исчезнуть чувство стянутости, а лицо — слегка посветлеть.

3. Скрабы

Периодически (для жирной — не более раза в неделю, для сухой — только один раз в две-четыре недели) важно очищать кожу от ороговевших клеток — она будет более гладкой и чистой. На заметку: для лица больше подойдут скрабы с мелкими полимерными частицами; более грубые, косточковые, оставьте для тела.

4. Пилинги

Их еще называют неабразивными скарбами. По составу они напоминают крем, но содержат кислоты, которые призваны убирать с кожи все лишнее. Неплохая альтернатива скрабам, но обладателям чувствительной кожи стоит быть осторожнее.

5. Масла

Они стали трендом: многие сыворотки и очищающие средства имеют масляную основу. Хотя дело больше не в моде, а в личных предпочтениях. Если такой вид ухода для вас комфортен, смело применяйте. В целом на масла стоит обратить внимание тем, у кого сухая кожа.

Загрузка...