Как выбирать шубу? Памятка потребителю

848

При выборе шубы надо ориентироваться, прежде всего, на свои желания. Но необходимо учитывать и ряд таких моментов как – климатические условия, образ жизни, тип фигуры.

Последнее, кстати, поможет скорректировать, если нужно, цветовой момент – женщины с пышными фигурами будут смотреться стройнее в шубах коричневых или тёмных, чёрных оттенков. Если же вам наоборот хочется смотреться «основательнее», то светлые тона вам сослужат верную службу.

Меховая фабрика Елена Фурс

Размер

При выборе шубы мы конечно ориентируемся, как и в случае с другой одеждой, на размер. Ни в коем случае не покупайте изделие, в котором вам тесно. Вам не только будет неудобно физически, но и визуально такая одежда не будет смотреться элегантно. Изделие, в котором удобно двигаться, в котором и рукава, и крой в целом соответствует фигуре, подарит вам и шарм, и ощущение удобства.

Меховая фабрика Елена Фурс

Фасон

Что касается фасона, то смело можем дать следующие советы.

  • Миниатюрным женщина не рекомендуется выбирать расклешённые, очень уж свободные шубки;
  • Если нюанс фигуры кроется в талии, то вам спасёт баска по подолу и массивный воротник;
  • Шуба до середины бедра, расширяющаяся к низу, подчёркивающая линию талии, сделает вашу стройную фигуру ещё краше;
  • Если вам повезло быть обладательницей пышного бюста и пышных же бедер, то рекомендуем обратить внимание на укороченные шубки трапециевидной формы;
  • Если вы – рослая и стройная дама, то можете предпочесть объемный и пушистый мех соболя или песца, а также вам к лицу будут шубы-«поперечки» — модели, пошитые из кусков меха, расположенных не вдоль, а поперёк.
  • Если вы владеете этими маленькими секретами, то сможете выглядеть просто сногсшибательно
Меховая фабрика Елена Фурс

Сохранение тепла

Лучше всего держат тепло мех медведя или северного оленя, но ввиду того, что климат у нас всё-таки не супер-морозный, изделия подобного плана у нас, в средней полосе, и не продаются. Отличными по части сохранения тепла считаются меха соболя, песца, енотовидной собаки, бобра.

Это происходит за счёт обильного остевого волоса и очень густого подпушка. Есть у шуб из такого меха и значительный минус – это их большой вес. На чуть более тёплую погоду годятся каракуль, норка, горностай, шиншилла. А вот если вы смотрите на шубы из козла, кролика, сурка, то будьте готовы к тому, что подобные изделия вас могут и вовсе не согреть.

Назначение

Согласитесь, что шубки могут иметь два основных назначения – для повседневной носки и более праздничные модели. В первом случае уместно говорить о таких материалах как норка, каракуль, заячий мех. Уместнее всего они будут смотреться с брюками или даже джинсами; для торжественных выходов – изделия из лисы, рыси или соболя. Там уже уместно платье или дорогие брючные костюмы.

Меховая фабрика Елена Фурс

Срок службы

А ниже мы продемонстрируем вам цифры, обозначающие то, сколько сезонов сможет при активном ношении «прожить» та или иная шуба:
20 – речной бобер и выдра;
10 – норка;
7 – каракуль, песец или нутрия;
5 – мех лисы или нутрии;
4 – шубка из белки;
2 – кролик.

По материалам: https://ekb.elenafurs.ru

Загрузка...