Профессия — Аниматор

586

Нередко, чтобы детский праздник получился весёлым, интересным и, что немаловажно, содержательным, взрослые прибегают к услугам аниматоров. Эти профессиональные «массовики-затейники» способны сделать так, чтобы весь день или вечер был наполнен какими-то событиями, чтобы праздник прошёл, словно подчиненный некоему грамотному сценарию, который, однако, не должен быть слишком навязчивым.

Артисты агентства «Бумза» знают все о детских сказочных героях, ведь в нашем арсенале более двухсот костюмов разных персонажей — Аниматоры в Москве и Московской области.

С профессиональным аниматором, во-первых, и детишки будут чувствовать себя комфортно (вне зависимости от того, насколько много их собралось на празднике), и, во-вторых, у взрослых появится возможность отдохнуть своим «сегментом», отдельно, свободно и самостоятельно, ничуть не опасаясь, что их дети находятся без присмотра и являются «заброшенными».

Профессиональный аниматор обладает следующими умениями, знаниями и талантами:

— он «подкован» по части азов детской педагогики и психологии;

— он может найти общий язык с каждым малышом – заинтересовать его, поднять настроение, в случае форс-мажора – успокоить;

— он прекрасно «дружит» с импровизацией и не стесняется проявлять своё актёрское мастерство;

— хороший аниматор по умолчанию ориентирован на положительный эмоциональный настрой;

— он – «и швец, и жнец, и на дуде игрец» — приветствуются умения хорошего аниматора петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, наносить аквагрим, показывать разные фокусы и т.д.

— образованность также играет роль – хороший аниматор отлично разбирается в детских сказках, мультиках, знает характер и истории популярных детских сказочных персонажей, в которых приходится перевоплощаться;

— естественно, аниматор должен хорошо выглядеть, быть аккуратным и опрятным;

— он неустанно совершенствуется и профессионально растёт, постигает новое и использует это новое в своём труде, в том числе, и достижения современных технологий;

— естественно, он терпелив, ответственен и организован, ведь под его опекой находятся дети.

Обратите внимание:

— знакомить детишек с весёлыми аниматорами можно начинать примерно с 3-х лет. Детишки более младшего возраста могут испугаться шумных «гостей».

— не зовите слишком много аниматоров – двух-трёх человек будет достаточно.

— заранее обговорите с фирмой-организаторов время проведения праздника и способ оплаты.

— не поленитесь прошерстить соцсети и поговорить с близкими знакомыми на предмет знакомства с теми или иными фирмами, предоставляющими услуги аниматоров. Убедитесь, что отзывы и фото/видео отчёты вам нравятся.

— перед проведением праздника лично пообщайтесь с аниматорами.

 

Загрузка...